Полетели «головы» Новороссийской полиции.

1
369

Начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Виневский в воскресенье освободил от занимаемой должности начальника управления МВД Новороссийска Вячеслава Артюкова.

Также уволены заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Новороссийску и командир батальона патрульно-постовой службы города ППСП ОМВД России в связи с проступком их подчиненного, совершившего ДТП, в состоянии алкогольного опьянения и с пострадавшими. В отношении полицейского, устроившего ДТП, в результате которого погибли два человека, еще четверо пострадали, возбуждено уголовное дело.

ДТП.

Авария произошла в 00:40. По предварительным данным, автомобиль Mitsubishi Outlander сбил двух пешеходов, стоявших на обочине дороги в неосвещенном месте. Известно, что в машине находился сотрудник полиции не в форме и не при исполнении.

В результате ДТП 23-летний местный житель от полученных травм скончался на месте, 18-летняя гражданка скончалась в реанимационном отделении. Также в городскую больницу доставлены еще двое пешеходов.

По версии следствия, около часа ночи в субботу 37-летний полицейский, не находившийся при исполнении служебных обязанностей, управлял автомобилем «Митсубиши Аутлендер» и двигался по автодороге Крымск-Джигинка. В районе 55 километра он не справился с управлением и допустил наезд на группу людей, стоявших на обочине дороги. В результате 23-летний молодой человек скончался на месте происшествия. Его 18-летняя спутница была доставлена в больницу, где от полученных повреждений также скончалась.

Кроме того, в лечебное учреждение были доставлены еще четверо пострадавших, где им оказывается медицинская помощь.

 

Comments are closed.