Подростки Новороссийска и Геленджика приняли участия в мероприятиях «Формула успеха»

0
312

Как сообщает пресс-служба городских властей, 10 ноября на базе Новороссийского профессионального техникума прошел межмуниципальный фестиваль «Формула успеха» — это профилактическое мероприятие для несовершеннолетних, требующих особого внимания государства.
В игровой форме ребятам было предложено попробовать себя в разных профессиях, например, представить себя строителем, поваром, автомехаником, железнодорожником, столяром, официантом.
Разные задания выполняли 5 команд из Новороссийска и Геленджика: за ограниченное время правильно выкладывали кирпичи или осуществляли приготовление кулинарного блюда. Специалисты уверены, что именно в игровой форме у детей лучше всего получится понять, какая из профессий им ближе всего.
«В игровой форме мы попытались выявить, где знания, умения, способности и желания ребенка могут быть наиболее востребованы в его дальнейшей жизни. Это поможет ребятам в будущем и в их профессиональной деятельности», — отметил начальник управления по делам несовершеннолетних администрации города Новороссийска Евгений Титков.
Кроме игрового теста на профориентацию, это в первую очередь соревнования. Подростков, показавших лучшие результаты, наградили почетными грамотами.