Подари ребенку праздник!

0
350

Ежегодно в преддверии Новогодних и Рождественских праздников в городе-герое Новороссийске стартует благотворительная акция «Подари ребенку праздник!». В этом году акция пройдет с 10 по 27 декабря.

Инициаторами акции являются социальные службы: управление по делам несовершеннолетних, отдел по делам молодежи, управление по вопросам семьи и детства, управление образования, управление социальной защиты населения.

Как и в прошлых годах, цель акции останется прежней – дать возможность каждому жителю нашего города исполнить маленькую детскую мечту.

В 2015 году 1086 юных жителей города получили новогодние подарки.  Из числа подарков были: велосипеды, скейты, мобильные телефоны, мягкие игрушки, куклы, музыкальные плееры, электроуправляемые машинки, конструкторы и мн.др.

На сегодняшний день началась подготовительная работа.

Определена категория детей, принимающих подарки: дети-инвалиды, дети из семей, находящихся в социально-опасном положении или в трудной жизненной ситуации,  дети из замещающих семей, дети группы риска.

Педагоги образовательных учреждений вместе с детьми приступили к изготовлению новогодних елочных украшений из бумаги. Эти украшения будут в виде новогодних открыток. С одной стороны — открытка, с другой — новогоднее пожелание ребенка к Деду Морозу.

Все открытки, сделанные детьми, до 10 декабря будут  вывешены на  7 елках в крупных торговых объектах: в магазине «Малыш», в гипермаркетах «Лента», в магазине «Бегемот», в гипермаркете «Магнит», в магазине «Катюша», в магазине «Детский мир» в торговом центре «Бон Пассаж».

Волонтеры будут собирать новогодние подарки. Наших волонтеров можно будет узнать по фирменным футболкам, они будут стоять рядом с наряженной открытками елкой.

Районные социальные службы вместе с Дедом Морозом и сказочными персонажами до 31 декабря вручать новогодние подарки детям.

Для каждого ребенка очень важно, чтобы его новогоднее пожелание исполнилось. Мы надеемся, что новороссийцы смогут откликнуться и примут активное участие в благотворительной акции «Подари ребенку праздник!».