Под Новороссийском проходит тактическое учение с подразделениями десантно-штурмового соединения ВДВ

0
201

Под Новороссийском началось плановое батальонное тактическое учение (БТУ) с боевой стрельбой под руководством командира соединения ВДВ генерал-майора Романа Бреуса.
Основная цель мероприятия — совершенствование навыков военнослужащих и слаженности десантно-штурмовых подразделений при выполнении различных боевых задач в горно-лесистой местности в условиях меняющейся тактической обстановки.
В ходе учения десантники отработают действия подразделений в наступлении и в обороне с практическим применением комплексов разведки управления и связи «Стрелец» и комплексов индивидуальной и групповой защиты РЭБ.
Основная цель мероприятия –– совершенствование навыков военнослужащих при выполнении поставленных задач в горно-лесистой местности в условиях быстро меняющейся тактической обстановки.
Завершится БТУ проведением боевой стрельбы на полигоне «Раевский», где расчеты самоходных артиллерийских орудий 2С-9 «Нона» выполнят стрельбы, используя данные беспилотных летательных аппаратов. Экипажи же боевых машин десанта БМД-2КУ проведут боевые стрельбы по мишенным позициям, обозначающим огневые точки, а расчеты противотанковых ракетных комплексов выполнят стрельбы по целям, имитирующим различные виды бронетанковой техники условного противника.
В учении примут участие более 500 военнослужащих и около 50 единиц боевой и специальной техники.