Почти 700 человек за неделю стали жертвами кишечной инфекции на морском побережье Краснодарского края

0
435

Согласно данным краевого Роспотребнадзора, за последнюю неделю на Черноморском побережье зарегистрировано 678 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями.

Тем не менее, Роспотребнадзор считает эпидемиологическую ситуацию стабильной и отмечает, что нынешние цифры заболевших не превышают многолетние показатели.
«По данным анализа инфекционной заболеваемости по Черноморскому побережью эпидемиологическая ситуация характеризуется как стабильная. За период 17.07.2017 года по 23.07.2017 года зарегистрировано по предварительным диагнозам 678 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями, что не превышает среднемноголетнего уровня заболеваемости. Случаев групповой заболеваемости не зарегистрировано. Заболеваемость регистрировалась в виде спорадических случаев.
Кроме того, с 17 по 23 июля на побережье Черного моря было зафиксировано 678 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями. Эти цифры не превышают среднемноголетнего уровня заболеваемости. Чтобы избежать отравлений, специалисты советуют не пренебрегать правилами личной гигиены и следить за качество продуктов питания.