Победитель Кубка мира по боевым единоборствам, рассказал о вреде наркотиков.

0
739

26 июня в рамках Международного дня борьбы с наркоманией для детей из Кизилюрта, отдыхающих в оздоровительном комплексе «Аист», прошла встреча с мастером спорта международного класса по смешанным единоборствам Махачом Шугаибовым.

Организатором мероприятия выступил городской отдел культуры и молодежной политики.

 Известный дагестанский спортсмен — Махач Шугаибов успешно выступил в Евроазиатском этапе Кубка мира по боевым единоборствам, недавно прошедшем в городе Новороссийске. По результатам выступления он стал победителем по версии ММА (весовая категория 75 кг) и по версии «Микс комбат самооборона» (весовая категория 80 кг).

 Дети были очень рады такому гостю. Задавали множество вопросов о том, как чемпион достиг таких высот и что нужно сделать, чтобы быть таким же сильными и здоровыми.

 Махач Шугаибов с улыбкой выслушал вопросы ребят и рассказал о себе. Сам он проживает в Кизилюрте. Окончил политехнический университет и сейчас заочно учиться в аспирантуре.

 «Для того, чтобы добиться поставленных целей в жизни, необходимо иметь силу воли, хорошо учиться, воспитывать в себе духовные и морально-нравственные качества, заложенные в нас Всевышним, — говорит именитый спортсмен. — И самое главное — вести здоровый образ жизни. Наркотики, табак, алкоголь убивают физическое и моральное здоровье человека, проводят личность к деградации и гибели. Я рад, что вы проявляете к спорту такую заинтересованность. Спорт – это основа здорового образа жизни, которая позволит вам достичь успехов во всех сферах деятельности. Сегодня смешанные единоборства, позволяющие раскрыть все возможности тела человека, являются признанным видом спорта. Желаю вам, ребята, достичь успехов и стать известными личностями, а самое главное, настоящими людьми! У вас есть альтернатива наркотикам, табаку, алкоголю – это здоровый образ жизни. Берегите себя!» – обратился к детям М. Шугаибов.

 В заключение встречи детям были показаны профилактические фильмы о вреде наркомании и организован яркий концерт.