Пляж в районе «Нептуна» в Новороссийске закрыли

1
676

В августе природоохранная прокуратура закрыла пляж около кинотеатра «Нептун». Она обнаружила там канализационную трубу, которая там уже не первый день и уж тем более год. Раньше почему то эта труба, для работников прокуратуры была невидимой. Более того пляж, согласно заявления прокуратуры был частным. В общем во всем виноват предприниматель, ни одного слово про то кто разрешил и виноват соответственно, как всегда нет! Да и нельзя оставлять без внимания, что местные чиновники, не устают нахваливать развитую инфраструктуру, очень часто отчитываются и хвалятся, о проведении различных спортивных мероприятиях как раз на этом самом пляже, на площадках, якобы ими организованных, а по факту, что следует из проверки, все построено предпринимателем, которого по сути «выкидывают за борт». Как сообщает пресс-служба, природоохранной прокуратуры, во время проверки прокуратура выяснила, что морская вода по заключению главного врача-эпидемиолога не соответствует санитарным требованиям из-за находящихся вблизи канализационных сооружений. Несмотря на это, предприниматель оборудовал пляж для купания, а также построил здесь площадки для занятий спортом.

Повторные лабораторные пробы также показали, что море здесь грязное и купаться в нем опасно для здоровья, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Природоохранный прокурор обратился в Ленинский районный суд Новороссийска, который запретил предпринимателю использовать пляж без санитарно-эпидемиологического заключения.

1 КОММЕНТАРИЙ

Comments are closed.