Пешеходный мост на Анапском шоссе привели в соответствие

0
520

Как сообщает пресс-служба городских властей, все недоработке при проведении строительных работ, были устранены, установлен подъемник для людей с ограниченными возможностями.

Напомним, что во время осмотра объекта, расположенного на одной из самых оживлённых городских магистралей, оказались не работающими подъёмники для людей с ограниченными физическими возможностями. Инвалидам, престарелым людям и родителям с колясками приходилось лавировать в потоке машин, чтобы перейти дорогу на этом участке.

Начальник отдела эксплуатации дорог администрации города Новороссийска Евгений Васильев пояснил, что пешеходный мост является собственностью Росавтодора и обслуживается дорожно-эксплуатационным предприятием № 116. В адрес предприятия неоднократно направлялись требования по устранению нарушений, но никаких  мер не принималось.

И вот, компания обслуживающая пешеходный мост, отремонтировала 3 подъёмника, кнопку вызова и вернула на работу сотрудника, который отвечает за их обслуживание. В настоящий момент пешеходный мост полностью доступен для маломобильных граждан.

Для сведения, в Новороссийске зарегистрировано 16 тысяч 855 людей с ограниченными     возможностями здоровья.