Пешеходам-нарушителям на пр. им.Дзержинского в Новороссийске, показывали агитационный фильм

0
297

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание-пешеход» сотрудники отдела ГИБДД и ОР ДПС Управления МВД России по городу Новороссийску  совместно с представителями СМИ провели рейд, направленный на разъяснение необходимости взаимного уважения между всеми участниками дорожного движения.

Все пешеходы, переходившие проезжую часть в неположенном месте, приглашались в патрульный автомобиль, где инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения проводил профилактическую беседу и демонстрировал тематический фильм, в котором четко просматривались нарушения правил дорожного движения пешеходами и последствия  таких дорожно-транспортных происшествий.

Просмотр видеороликов шокировал нарушителей: им предлагалось представить себя на месте водителей и прочувствовать всю тяжесть последствий. После проведенных бесед они пообещали инспекторам, что не будут больше нарушать правила и расскажут всем своим родным и близким о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Разъяснительная работа с участниками дорожного движения будет продолжена, ведь только совместными усилиями можно изменить обстановку на дорогах города.