Патриотические часы в Центральной городской Библиотеке Новороссийска

0
301

Начало нового учебного года в Новороссийске ознаменовано патриотическими часами на тему истории Краснодарского края. Так в четверг, 1 сентября, в 8.50 в морском техническом лицее заведующая отделом массовой работы Делич Аница проводила с учащимися мероприятие под названием «Имя Кубани».
А несколькими часами позже уже в стенах Новороссийской Центральной городской библиотеки им. Э. Э. Баллиона была организована еще одна торжественная встреча, посвященная Краснодарскому краю для учащихся 8-х классов гимназии №20.
Патриотические часы были построены в формате беседы. Сначала ведущая задавала вопросы к аудитории, а потом развернуто рассказывала о Кубани.
В качестве примера приведем рассмотренные вопросы:
1. Что известно Вам о Краснодарском крае из курса предмета «Кубановедение»?
2. Гордитесь ли Вы тем, что живете в Краснодарском крае?
3. Какая роль отведена Кубани в экономике России?
Ребята отвечали на вопросы, делились своим мнением и наблюдениями, и даже, выражали глубокое чувство уважения к своей Малой Родине.
Ведущая патриотических часов Аница говорила со школьниками об истории Кубани, о географическом положении края, климате, культуре, традициях, и даже, национальной кухне.
В завершении мероприятий библиотекарь демонстрировала присутствующим интересные красочные видеоролики и приглашала всех на празднование Дня города в Новороссийске.

3XM6VDNm9kI4RvL8DDKMl4eL9BUeQcJhI54mKZqR7GFg6Cyr9Iq9V90fpGQuenQcno7L8ftoFaVYQhHo1FqSwbZQPYl_xWK4EBAZHrcD0J7zes