Патриотическая акция «Неделя мужества»

0
469

В рамках проведения патриотической акции «Неделя мужества» сотрудники Управления МВД России по г. Новороссийску совместно с Советом ветеранов и Общественным советом при Управлении МВД России по г. Новороссийску провели «Урок мужества» для учащихся детской художественной школы им. С.Д. Эрьзя.
В начале мероприятия гости возложили цветы к памятнику сотрудникам, погибшим при выполнении служебного долга.
Далее ждала ребят занимательная экскурсия по Управлению МВД России по г. Новороссийску.  Председатель Совета ветеранов, член Общественного совета Александр Семенов провел ребят по галерее славы: показал фотографии милиционеров прошлых лет и тех, кто в годы Великой Отечественной Войны, сменив полицейский мундир на солдатскую шинель, сражался за родину. Начальник отделения морально-психологического обеспечения отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Алла Лазовская рассказала о работе сотрудников полиции, о тех, кто поддерживает правопорядок сегодня, о лучших сотрудниках Управления.
Кроме этого, ребята получили возможность оценить работу обученных служебных собак. Полицейский-кинолог старший лейтенант полиции Наталья Береза со своим лохматым питомцем Наргиз показала общий курс дрессировки,  умение обнаружить взрывчатое вещество в спрятанной сумке и наркотики под капотом автомобиля. Чёткая и слаженная работа кинолога и его четвероногого друга вызвала живой интерес и много положительных эмоций со стороны подрастающего поколения. Ребятам также показали питомник со служебными собаками.
Завершением встречи стала демонстрация боевого оружия и специальных средств, стоящих на вооружении в правоохранительных органах. Сотрудники тылового обеспечения рассказали ребятам о том, где и как применяется оружие, в каких случаях используются специальные средства. Девочки, наравне с мальчишками держали в руках настоящее боевое оружие и примеряли специальные средства защиты на себя.

Пресс служба УВД Новороссийска.

1842_1 1842_2 1842_3 1842_4 1842_5