Панихида по усопшим в результате ДТП состоится 18 ноября

0
365

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Развитие сети дорог, резкий рост количества транспорта породил целый ряд проблем. Травматизм на дорогах – это проблема, которая беспокоит людей всех стран. Плата очень дорогая и ни чем не оправданная. Ежегодно в мире  в результате  дорожно-транспортных происшествий погибают более 1,2 миллиона  человек, 20-50 млн. получают травмы, становятся инвалидами. Гибнут, теряют здоровье и калечатся те, кто относится к наиболее активной, трудоспособной части населения, что приводит к невосполнимым потерям для будущего.

Только с начала 2016 года на территории города Новороссийска погибло 39 и получили ранения 232 человека, в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 25 несовершеннолетних ребенка.

В преддверии этого дня,   сотрудниками отдела ГИБДД и ОР ДПС Управления МВД России по г. Новороссийску совместно с представителями Свято-Успенского кафедрального Собора  города будет организована панихида по усопшим в результате дорожно-транспортных происшествий, а также проведен траурный митинг.

Приглашаем всех, кому не безразличны судьбы людей, оказавшихся невольными «заложниками» трагедий на дорогах принять участие в мероприятии.

Проведение обряда состоится 18 ноября 2016 года в 11 часов на территории Свято-Успенского кафедрального собора г. Новороссийска (район автовокзала).