Открытие военно-полевых сборов кадет

0
313

Сегодня для кадет 7-8 классов Новороссийского казачьего кадетского корпуса настал важный этап их обучения – военно-полевые сборы.

Открытие сборов прошло в торжественной обстановке в присутствии выпускников – девятиклассников. Это стало уже доброй традицией корпуса. Благословить ребят пришел настоятель храма святой блаженной Ксении Петербуржской поселка Абрау-Дюрсо протоирей Сергий Кулаков. Директор корпуса Юрий Постников напомнил, что только после прохождения военно-полевых сборов кадеты будут считаться переведенными в следующий класс.

— Военная подготовка – дело серьезное, — заметил Юрий Петрович, поэтому я прошу уделить особое внимание вашей безопасности. Вы все должны закончить этот учебный год здоровыми и невредимыми.

В планах военно-полевых сборов кадет очень насыщенная программа. Это профильные занятия по здоровому образу жизни и основ безопасности жизнедеятельности, по стрельбе и различным, в том числе и традиционным казачьим видам спорта, посещение боевых кораблей и пожарной части города, тематические часы с казаками-наставниками. С особой радостью кадеты ждут занятий по верховой езде. Интересным и поучительным элементом сборов станут военно-спортивные игры «Казачья удаль» и «Казачий сполох» с использованием новейшего стрелкового лазертаг-оборудования.

DSC03882.JPG