Открытие курортного сезона в Новороссийске перенесут на два дня

0
336

В Новороссийске решением администрации города торжественное открытие курортного сезона возможно будет перенесено с 15 на 17 июня. Благоустроительные работы на главном пляже города в урочище Широкая Балка будут завершены к 10 июня, сейчас еще доделано не все. Глава города Игорь Дяченко уже оценил состояние пляжной территории в рамках выездного совещания по подготовке к летнему сезону. Перенос праздничного мероприятия будет сделан для удобства жителей и гостей города с рабочего дня 15 июня на субботу 17 июня, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.
«Глава Новороссийска приехал с комиссией в урочище Широкая Балка, где по традиции ежегодно проходит торжественное открытие курортного сезона.
Реконструкция дороги и разметка парковочных мест ещё не завершена. Есть ещё ряд вопросов, требующих внимания властей. Однако настрой рабочих команд, выполняющих работы по благоустройству пляжа главе понравились. В следующий раз он обещал подъехать 10 июня и рекомендовал ориентироваться по завершению работ именно на эту дату.
Напомним, открытие курортного сезона запланировано на 15 июня, но его могут перенести на два дня из-за ближайших выходных – на 17 июня, чтобы новороссийцам и гостям города было удобнее его посетить», — сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.