Открылась международная выставка современного искусства «Новороссийская биеннале — 2017»

0
372

Свои работы представили креативные мастера не только со всей России, но и стран Черноморского бассейна, Средиземноморья.

Выставка проходит в Новороссийске уже в пятый раз, и с каждым годом расширяется география и увеличивается число участников. Это единственная в крае выставка, официально заявленная, как международная!

Проект высоко оценили в Российской академии художеств и в Министерстве культуры Краснодарского края. Они являются его организаторами наряду с администрацией города Новороссийска, Творческими союзами художников России и Кубани, и Частным учреждением культуры «Музей изобразительных искусств» города Новороссийска, сообщает пресс-служба городских властей.

В этом году «Биеннале» вышла за рамки традиционных выставочных площадок. Для размещения экспозиции предложили пространство в бывших производственных цехах. Оно дало художникам больше возможностей для самовыражения.

Выставка будет работать до 31 октября в Экспериментальном центре современного искусства «Ангар», расположенном по адресу: ул. Мысхакское шоссе, 57А.