Осторожно, фальшивка!

0
529

Уважаемые жители и гости города! На территории Новороссийска имеются факты сбыта фальшивых денежных купюр. Во избежание подобных инцидентов, рекомендуем вам производить детальный осмотр принимаемых банкнот. На фальшивых купюрах в ультрафиолетовом свете не светятся признаки защиты, отсутствует переливание цвета при изменении угла герба, расположенного в верхнем левом углу банкноты; водяной знак выполнен надпечаткой и виден под любым углом. В основном сбыт фальшивок производится в крупных магазинах, и рынках. Если у вас возникли сомнения в подлинности купюры, постарайтесь по возможности не возвращать ее, вызвать полицию, запомнить приметы лица, передавшего вам фальшивку – рост, цвет глаз и волос, одежду, номер машины и т. д.

Если вы обладаете какой-либо информацией об изготовителях или сбытчиках фальшивых купюр, просим сообщить по телефонам дежурных частей:

— УМВД РФ по г. Новороссийску — 02;

— Отдел полиции Центрального района — 64-62-60;

— Отдел полиции Южного района — 64-94-61;

— Отдел полиции Приморского района — 21-11-76;

— Отдел полиции Восточного района — 27-74-95.

Анонимное сообщение можно оставить по телефону «горячей линии» Управления МВД России по г. Новороссийску – 21-69-65. Конфиденциальность гарантируется.

Предупреждаем, что изготовление и сбыт поддельных банковских банкнот преследуется по закону!