Органист Жан-Пьер Стайверс впервые выступит в Краснодарском крае

0
550

28 и 29 января 2017 года он даст концерты совместно с органисткой Хироко Иноуэ в городских театрах Анапы и Новороссийска, а также храме святых Ядвиги и Либория в станице Анапской. Музыкант из Королевства Нидерландов и его супруга Хироко Иноуэ представят программу, состоящую из избранных музыкальных шедевров разных эпох и композиторов: в обработке для органа соло, дуэта органа и рояля, а также для исполнения в четыре руки»

Жан-Пьер Стайверс – обладатель премии на органных конкурсах в Дублине, Люцерне, Шартре, Калининграде, а также специального приза Московского филармонического общества. Он обучался в Консерватории Маастрихта и Консерватории им. Свелинка в Амстердаме, после чего регулярно участвовал в мастер-классах ведущих мировых исполнителей. Сегодня он активно концертирует в Европе, России, Японии и США.

Хироко Иноуэ – яркая представительница нового поколения академических исполнителей XXI века, талантливый музыкант, концертирующий по всему миру.

Специально для выступления международного дуэта на Кубань транспортируется орган фирмы Viscount, аналогов которому в регионе нет.