Опубликована программа фестиваля PhotoVisa в Краснодаре и Новороссийске

0
266

С 18 по 24 октября в рамках фестиваля пройдут открытия выставок, видео- и мультимедиа показы, встречи, традиционное портфолио-ревю для фотографов.
Выставки фестиваля пройдут на одиннадцати выставочных площадках Краснодара. Также фестиваль откроет экспозицию работ классика отечественной журнальной фотографии Игоря Гаврилова в Новороссийском историческом музее-заповеднике.
На фестиваль PhotoVisa-2017 приглашены Наталия Толстая, директор Научно-исследовательского института теории и истории изобразительных искусств при Российской академии художеств, Игорь Гаврилов, фотограф, преподаватель курса фотожурналистики Московского института любительской и профессиональной фотографии, Василий Василец, руководитель Фонда современной российской фотографии «Вместе», Влад Щепин, продюсер проекта «Выставка ПЭКШОТ, руководитель студии Pilotazh-Kino, фотограф из Франции Гийом Юбер.
Фестиваль официально откроется 20 октября в 16.00 выставкой «Мастера советской фотожурналистики. 1920-е – 1980-е годы» в художественном музее им. Ф.Коваленко.
В этот же день здесь же запланировано открытие выставки «Катастрофическая симфония» Евгения Шишкина и «Трещина между мирами» Василия Васильца.
18 октября в 20.00 в «Галерее Ларина» откроется выставка «Чехов в Праге». (Пьесы А.П. Чехова в пражских театрах) Йозефа Куделки, Чехия–Франция.
Выставки и лекции пройдут в Краснодаре на площадках Школы творческой фотографии, художественного училища, галереи «Люмен», арт-студии «Глюк», КЦ «Типография», арт-центра «Бронзовая лошадь» и др.