Очередной скандал в новороссийской больнице. Пациента в коме выписывают из больницы

31
589

Мужчина находится в тяжелом состоянии, об этом рассказала его супруга.
Шокирующую историю журналистам рассказала жительница Новороссийска Оксана Г. По ее словам, супруг женщины в конце декабря 2017 года получил травму на работе, 28-летний Евгений работал в салоне сотовой связи. В течении шести дней ожог не проходил, а состояние самого мужчины ухудшилось. Появился отек кисти, поднялась температура, появились непрекращающиеся боли. После этого супруга повезла его в местную горбольницу.
— 24 декабря 2017 года мы обратились в новороссийскую горбольницу №1. Муж сначала категорически отказался от госпитализации, на следующий день я его уговорила и снова привезла в больницу. Нам врачи сказали, что под местным наркозом ему необходимо прочистить рану. 25 декабря мужа госпитализировали и прооперировали. Весь день у него шла кровь из раны. Вся палата была в крови. Спустя сутки в 12 ночи мне сказали, что он находится в реанимации в коме, — рассказывает Оксана. — Спустя еще несколько дней врачи сказали, что у него заражение организма — сепсис.
26 декабря у мужчины начались галлюцинации, его перевели в отделение анестезиологии и реанимации. На тот момент, пациент был осмотрен врачами и никаких патологий выявлено не было. А уже 2 января при контрольном КТ были выявлены признаки ишемии и отек головного мозга.
Как рассказывает Оксана, Евгений весь покрылся язвами, также, пока он лежал в коме, у него произошло два ишемических инсульта, восполнение легких, отек головного мозга. По словам Оксаны, пока мужчина находился в больнице, он сбросил около 40 кг. Мы просили перевезти его в Краснодар, но нам под разными предлогами в этом отказывали.
— Пока мой муж находился на лечении, он изменился до неузнаваемости, а вчера, 26 февраля, мне пришло письмо из больницы, что его собираются выписывать. Он дышит через трубку, находится в тяжелом состоянии, а меня просят его забрать домой умирать, — рассказывает супруга Евгения. — У нас трое маленьких детей и я не представляю, как я самостоятельно смогу вытащить мужа с того света.
За разъяснением ситуации журналисты «Живой Кубани» обратилась в краевой Минздрав, где сотрудник пресс-службы заявил, что «министерство не отвечает за городские больницы»; в управление здравоохранения города Новороссийска, где никто трубку не взял, и в горбольницу Новороссийска, где заявили, что главврач не Елена Массалова не намерена давать интервью.

31 КОММЕНТАРИИ

  1. Вот твари бессердечные!!!???Загубили человека!!! Жалобу в Министерство здравоохранения и срочно требовать перевезти в Краснодар!!!!

    • Там проблема не медиках, а в жене этого мужика. Она за ним не ухаживает и отказывается его домой забирать. Сам случай известный в городе, к мужчине ходит его отец, но он сам пожилой уже.

    • А жена в квартире кум королю, пока мужик по больницам на государственном обеспечении живет

    • Георгий Липов в смысле-не ухаживает???в больнице какбэ лечить должны,а не за два месяца от ожога довести до отека мозга и ишемического инфаркта!!!!

  2. Наших врачей надо гнать,они вообще нехрена не понимают,это позорище нашим врачам,если привезли больного человека пожилого,то нас так же нагнали мы сади занимаемая лечением,,за что платят этим тупорылым безшабашным врачам ,когда такое у нас было,позорищеинашему здравоохранению,напишите в интернете масква здравоохранение и контакт телеф,постарайтесь дозвониться,здоровья вам всем.!

  3. Вы не равняйте всех врачей под одну гребенку, это во первых они когда вы к ним на стол, ваших слов не вспомнят.

  4. А во вторых, по комментариям выше, супруга по комментариям которой статья писалась — сама тухлым салом мазана

    • Илья,дай бог ч/тоб в твчоей семье не получилось такое горе,а когда получится что-то то потом поймете ,так нельзя об этом говорить!

    • Илья, случай это не единичный! Мой дедушка умер по вине докторов местных, таких случаев масса
      Сама столкнулась с невнимательностью и тупостью откровенной при ведении беременности в ново? и по сей день ? лично в шоке от врачей города.. приходится ездить в крр , друзья многие при надобности ездят в Москву.. может и есть «святилы» у нас, а если честно- лучше не болеть!

    • У них трое детей, как пишется в статье. Она физически не успеет с ним все время в больнице проводить. Вы думайте когда пишете.

  5. Слышала про этого мужчину — известный пациент. Он не в коме, на самом деле это преукрасили, но нуждается в постоянном уходе. Лежит в больнице уже второй месяц. Жена просто отказывается забирать. Он вроде бывший алкоголик. Отец его иногда приходит ухаживает за ним.

  6. Друзья, из личного: привезла маму ложить в больницу, ту самую 1 городскую. Оформляемся. И тут заходит парочка, один краше другой. Барышня с переломаной и загипсованой рукой, пьяные, еле на ногах стоят. Вызывают травмотолога, хирурга. Рука синяя, распухшая, баба орет матом и угрожает прокурором, СМИ и т.д. Сидим наблюдаем. В процессе выясняется, что она была привезена ранее на скорой с переломом руки, в таком же опьянении. Руку ей выправили, сделали гипс, но…. Лежать в больничке ей скучно и спирта там не наливают, вот и ушла в этот же день дальше гулять. Последующие 6 дней гуляла, выпивала, падала и дралась… И тут опять ручка заболела. Но ручка теперь с открытым переломом и скорей под ампутацию… И вот вопрос. Кто виноват??? Врачи изверги и сволочи???? У нас так легко обвинять и увольнять глядя на страшненькие фото.

  7. Тут все виноваты.
    1. Он сам. Потому как довел себя до такого состояния. Даже больным можно бороться.
    — На 40 кг меньше стал. Сколько же он весил-то. Видимо вел неправильный образ жизни и пил (как описано выше), значит шел к такому состоянию, чуть раньше, чуть позже.
    2. Жене с 3-я детьми — абуза нахрен не нужна. А так как пил видимо давно хотела избавиться, и если раньше приносил домой деньги, то терпела, сейчас какой смысл!
    3. Врачи. Ну тут как на кого нарвешься. Сразу скажу, молодые лечат бомжей и у кого денег нет. Опытные врачи со стажем богатеньких дядь. Не принесли денег никто не ухажил. И кто знает какой там характер у этого товарища. Короче если и лечили, значит всем надоел.
    Вот и выводы.
    Нужны деньги. Нужны деньги и нужны деньги.
    Представим он получает тысяч 150 в месяц. Жена заберет сразу. Врачи вылечат и будут его облизывать. Да и при заработке 150 т.р. особо не побухаешь.) Здоровье точно лучше было бы.

  8. Хотя на мой взгляд называть сайт Даркина, который читают полторы собаки и те по праздникам — изданием, это то же самое что сравнивать общественный туалет с римскими термами

  9. Дело не в кол-ве читателей, дело в его содержании. И я не всегда поддерживаю мнение высказанное там, однако стоит отметить, что журналист делает свое дело не взирая на «окружающее» порицание. Так как эти окружают в основном тех кого и описывает журналист. И не боится выразить свою точку зрения, только за это стоит его уважать. А вот продвигать типа официальное мнение от фейковой записи низко, но удобно, всегда можно сказать что такого не было…

  10. Так, например надо сказать правдиво, что именно его издание, первым опубликовало, причем с полным раскладом ситуацию с КЖС, а после него уже у нас. Именно на него собирались подавать иск о клевете сотрудники КЖС и нам тоже присылали приветы. Однако время прошло совсем немного и человек «кристальной честности и депутатской совести» в СИЗО….так что не в курсе что там сейчас читают собаки, но мы с уважением относимся к этому человеку, хотя повторим в некоторых вопросах включая политические взгляды у нас различны.

  11. Ну и как завершение темы Илья, хуже всего считаем манеру обсирать всех вокруг считая их работу недостойной. Даже если предположить, что вы как представитель сайта делающего подобную работу добились большего результата, даже это вам бы не давало право обсирать других и ставить себя выше кого то другого. Тем более, что таких поводов похвалиться нет у вас, я не буду сейчас выносить сюда скрины с показателями трехлетней работы ресурса, чтобы потом не оказалось что у вас меньше «собак» чем у вышеуказанного издание, не имеем привычки обсирать чужой труд. Но одно скажем, первая проверка РОСТЕХа вам выпишет штраф, а местная прокуратура может уже сейчас на вас докладную составлять. Так как согласно законодательства РФ любой сайт, ресурс или портал, не важно как он себя называет не может предоставлять услуги регистрации пользователя, тем самым сохраняя личные данные, находиться не на территории страны.Ваш ресурс находится на сервере в Германии……

Comments are closed.