Обращение граждан к мэру города «ОСТАНОВИТЕ СТРОЙКУ»

0
343

Жители города-героя Новороссийск, которые выступают против строительства храма на Суджукской косе, обращаюся к мэру города:

Уважаемый Владимир Ильич!

 Просим Вас принять Решение о приостановке строительства религиозных учреждений на земельном участке с кадастровым номером №23:47:0310011:136 по адресу пр.Ленина.

Решение о строительстве было принято не взирая на мнение жителей города, которые в подавляющей массе против проведения строительства. Проведенные общественные слушания были проведены «задним числом» и не отражают реального мнения жителей города. Стоит отметить, что большая часть жителей города не против строительства храма, а против строительства именно на этом месте. Подписи собранные церковнослужителями не отображают реального мнения жителей, так как большей частью собраны даже не в нашем городе. Любой житель нашей страны на вопрос «Вы против строительства храма», ответит конечно же «Нет». Однако только житель города=героя Новороссийск может обдуманно ответить на этот вопрос, а так же ответить на вопрос где его лучше построить. Часть подписей в поддержку собирали в период проведения религиозных  мероприятий, что противоречит не только светским, но и церковным правилам. Большое количество подписей было собрано у военнослужащих на территории воинских частей, что опять же говорит о отсутствии связи между подписями и мнением реальных жителей города. Так же вызывает непонимание поведение служителей местной церкви, которые в нарушение собственных устоев опускаются до уровня оскорбления своей паствы, называя не согласных со строительством «Бесовщиной» и «влиянием тлетворного запада», что не только оскорбительно, но и не допустимо для руководителя церковного подразделения. Более того его же высказывание о недопустимости противодействия согласно законов нашей страны выводит его за грань закона «Есть те, которые готовы изменить вере наших отцов, отказаться от восточно-христианской цивилизации в угоду западным лжеценностям. Они, прикрываясь любыми предлогами — экологией, СНИПами, противодействуют строительству храмов.»

    Уважаемый Владимир Ильич, просим Вас приостановить  строительство религиозных учреждений  на Малой земле до окончательного решения этого вопроса в Конституционном суде и проведения реального независимого опроса жителей города-героя Новороссийска, так как только жители города должны принимать такие решения. Считаем, что данный поступок, будет для Вас большим подспорьем в предстоящей предвыборной программе. Это докажет Ваше отношение к мнению жителей города, мнение тех, кто будет голосовать за Вас, для избрания в качестве депутата ГД, и интересы которых Вы собираетесь там защищать. Нами ведется сбор живых подписей, подписей именно жителей города, один лист которых нами прилагаются. Так же прилагаем сканированные письма сторожил нашего города-героя.

С уважением, ОБЪЕДИНЕНИЕ : «Спасем Малую землю»

Автор: Ветеран труда  А.Я. Халезин

Один из листов с подписями жителей города
Один из листов с подписями жителей города

1 2 4 5 6 7