Обманутые вкладчики инвестиционной компании GFI штурмуют офис фирмы

0
573
У дверей компании собралось около сотни человек
 Сегодня днем, 13 июля, у офиса инвестиционной компании GFI собрались те, кто доверил сбережения фирме и до недавнего момента получал проценты от своих вкладов. На улице Лейтенанта Шмидта в Новороссийске собрался стихийный митинг: люди требуют вернуть им их деньги.
 — Я увидела, что у офиса компании собралось около сотни человек! Сам офис был закрыт, — рассказывает очевидица Яна Пронина.
В числе вкладчиков, которые не могут получить свои деньги, оказалась горожанка Элина Гиззатуллина:
 -С ноября месяца компания резко прекратила выплачивать проценты и погашать закрытые договора. На наши бесконечные вопросы сотрудники компании кормили «завтраками». Ну верили, мол, с кем не бывает, санкции же, — рассказывает Элина, — Офисы компании в Кропоткине, Сочи, Армавире, Майкопе потихоньку закрывались. В Ростове, Краснодаре и до последнего в Новороссийске работали. В первых числах июля все закрылось. Я не могу себе представить, сколько людей остались ни с чем. Да, мы пошли в суды, платили госпошлины и есть те, у которых на руках исполнительные листы. Но денег нет. Нам просто некуда идти. Не к кому. По последней информации ОБЭП изъял компьютеры из офиса в Новороссийске. Все остальные офисы закрыты. К этому мы были не готовы. Никаких подтверждающих документов деятельности этой компании нам не предоставили.
По словам вкладчиков, каждый день в Октябрьский суд Новороссийска приносят новые иски в отношении этой компании. 
logo