Новороссийцы взяли серебро на кубке губернатора по стритболу в средней возрастной группе

0
296

Масштабный турнир объединил все районы региона. В Тимашевске 5 июля выявили лучших среди мальчиков и девочек 13-14 лет.

Для того чтобы попасть на финальные игры, команды прошли три этапа — сначала они стали лучшими в своем населенном пункте, затем одержали победу на районных соревнованиях. После были сильнее всех на зональном этапе. И вот, наконец, решающие матчи. На них выступает по семь команд у мальчиков и девочек, и лишь одна в каждой группе станет победителем.

Безусловно, попасть в финал Кубка губернатора Краснодарского края — уже достижение, а выиграть его очень почетно. Свыше 280 тыс. участников на старте, и лишь единицы приехали в Тимашевск. В средней возрастной группе — 13-14 лет — победители не проиграли ни одного матча. У девочек после трех встреч лидер — команда Северского района, в активе только победы. Испортить настроение им могли новороссийские и новопокровские баскетболистки, но в очных встречах они проиграли будущим чемпионкам 8:3 и 9:3. В итоге северчанки ни разу не уступили и заслуженно получили Кубок. Своей победе не удивились. Говорят, на предыдущих этапах было сложнее.

Серебро в итоге у Новороссийска, почетное третье место — у девушек из Новопокровской.

В мужской группе явный фаворит — краснодарцы. Лишь два матча из шести выигранных закончились с минимальной победой. В остальных их преимущество не вызывало вопросов. Свое официальное чемпионство горожане оформили в игре с командой Армавира — 9:5.

«Очень рад, что наша команда победила. Мы защищали Краснодар и СДЮШОР № 1. Были очень сильные команды, с которыми мы бились на равных. Но мы смогли выиграть», — сказал победитель Кубка Никита Гибертаев.

Серебро досталось новороссийцам, бронзовые медали у хозяев — команды из Тимашевского района.

На этом Кубок губернатора не заканчивается. Впереди — битвы в старшей возрастной группе. Пройдут они 7 июля тоже здесь, в Тимашевске, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».