«Новороссийца званьем дорожу».

0
507

Вот и состоялось одно из самых торжественных мероприятий сентября, организованных в стенах Новороссийской Центральной городской библиотеки им. Баллиона. Встреча проходила 10 сентября 2015 года с учащимися сразу нескольких учебных заведений и носила название: «Новороссийца званьем дорожу».
Студенты из Новороссийского социально-педагогического колледжа и учащиеся из школы №40 в назначенный час собрались в читальном зале библиотеки, где уже была организована информативная книжная выставка, посвященная работам местной творческой интеллигенции. Помимо нарядного выставочного стенда, общую картину праздника создавала музыка, видеоролики и презентации, демонстрируемые на экране. И вот мероприятие началось.
По традиции, встречу открыла заведующая отделом массовой работы Делич Аница. Девушка познакомила гостей с представителями Новороссийских литературных объединений, а после стала говорить об удивительной и неповторимой истории нашего родного города. Много Новороссийску пришлось испытать в Великую Отечественную Войну, но город не сдался и, выдержав оборону, выстоял.
После столь интересного познавательного рассказа Аница передала слово представителям творческой интеллигенции. У нас выступали: Шевченко Ольга Дмитриевна – руководитель литературного клуба «Родники», Белова Анна Петровна – куратор исторического объединения «ИСТОКИ», Еременко Александр Кузьмич – старейшина литературного цеха, Торопчина Людмила Григорьева – поэтесса и многие другие.
Присутствующие на мероприятии ребята искренне аплодировали всем выступающим, дарили им цветы и благодарили. Сегодняшняя встреча позволила гостям по-настоящему соприкоснуться с прекрасным, открыть его для себя.
Напоследок для ребят прозвучала композиция под названием «Новороссийск! Подвиг твой не забыт!», вызвавшая во всех присутствующих чувство патриотизма и гордости за родной прекрасный уголок!

1msHqelseWo c26l9t94Feg CD25mFszD50 CxRV7-w62Gs -HV2vvLWP8s ihDdIh_bf5A Nt2oG4Y9twQ RYudQnA8wp4 vipzb4JQk_w

Центральная Городская Библиотека имени Баллиона