Новороссийского чиновника арестовали за взятку

0
244

Следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного специалиста управления муниципального контроля администрации МО город Новороссийск. Он подозревается в получении взятки за незаконное бездействие в крупном размере (п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в сентябре 2015 года данным работником в ходе проводимой проверки был выявлен факт незаконной постройки двухэтажного здания в хуторе Камчатка, разрешение на строительство которого не выдавалось. Между тем, указанный участок был предназначен для ведения личного подсобного хозяйства. При беседе с хозяином домовладения работник администрации сообщил, что здание возведено незаконно и подлежит сносу, но он готов не принимать мер соответствующего реагирования в обмен на получение взятки в размере 200 тысяч рублей. Мужчина согласился, но сообщил о поступившем предложении в территориальный следственный отдел краевого управления СКР. В октябре 2015 года заявитель вновь встретился с работником администрации и передал ему ранее обозначенную сумму. После этого дальнейшие действия подозреваемого были пресечены.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.