Новороссийский водоканал опровергает информацию о выплате штрафа за загрязнение реки Озерейка

1
358

Как сообщает пресс-служба МУП «Водоканал г. Новороссийска», 21 сентября 2017 года на сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) был опубликован пресс-релиз о взыскание ущерба, причиненного муниципальным унитарным предприятием «Водоканал города Новороссийска» реке Озерейка. Информация была растиражирована в СМИ, как случившийся факт, и с МУП «Водоканал» уже взыскивают денежные средства.
На сегодняшний день решение Арбитражного суда Краснодарского края не вступило в законную силу.
В настоящее время МУП «Водоканал» подготовил апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Краснодарского края для подачи в 15 Арбитражный апелляционный суд г. Ростова-на-Дону.
Напомним, ранее сообщалось в СМИ, Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю добилось взыскания штрафа с муниципального унитарного предприятия.
Своими действиями МУП «Водоканал г. Новороссийска» причинил серьезный ущерб окружающей среде.
Специалисты регионального отдела федерального экологического надзора подсчитали, что в денежном эквиваленте он составляет 2 096 690 рублей 69 копеек.
Арбитражный суд Краснодарского края встал на защиту окружающей среды. 7 сентября исковое заявление Управления Росприроднадзора было удовлетворено в полном объеме. С МУП «Водоканал г. Новороссийска» будет взыскана сумма ущерба, причиненного окружающей среде.
Следует отметить, что сумма штрафа должна стимулировать работников предприятия сделать соответствующие вывода. Проблема загрязнения окружающей среды сточными водами из-за деятельности недобросовестных коммунальщиков для Краснодарского края является повсеместной.

1 КОММЕНТАРИЙ

Comments are closed.