Новороссийским паркам развлечений определили границы

0
246

Новороссийские парки развлечений получили новый статус. В апреле определили их границы, такие зоны внесли в кадастр как рекреационные участки.

Теперь на этих территориях запрещено строить здания. Украшать зону отдыха, наоборот, нужно. Так поступил волонтер Григорий Петухов. Он самостоятельно вырастил нарциссы, лаванду, можжевельник, розы и тюльпаны, а затем разбил клумбы в парке.

«С ними много проблем. Дело в том, что у них очень глубокие корни, луковица. А стебель тонкий и ломкий. Для того, чтобы выкопать тюльпаны, надо глубоко обкапывать, иначе он просто обломится», — рассказал Григорий Петухов.

Преобразится и прогулочная зона парка. Ее расчистят от торговых и выставочных палаток. На их месте появятся новые аттракционы: веревочный парк, скалодром и колесо обозрения.

«В 2014 году колесо обозрения было демонтировано в связи со своей выработкой. Сейчас ведем переговоры для установки нового в районе 40 м. На нем будут установлены 80 посадочных мест и 20 кабин с кондиционерами и вентиляцией», — пояснил директор компании по обслуживанию аттракционов Новороссийска Андрей Медведев.

Все конструкции парков города-героя проверили на исправность. Экзамен на право допуска к аттракционам сдали и работники. К сезону развлечений Новороссийск готов