Новороссийские выпускники не едут на Международный форум в Китай из-за поступления в ВУЗы

0
727

Как сообщает пресс-служба городских властей, в сети интернет активно обсуждается тема участия учащихся новороссийской школы №40 в Международном общественно-инновационном форуме молодых исследователей, а вернее отсутствие средств на их поездку туда.

По данному вопросу получен официальный комментарий от управления образования муниципального образования город Новороссийск, где подтверждается информация о том, что учащиеся МАОУ СОШ№ 40 Баранов Валерий и Григорьев Алексей стали победителями Всероссийского форума «Шаг в будущее» в г. Москва, пройдя все отборочные этапы: от муниципального до всероссийского, при этом демонстрируя стабильно высокие результаты.

По итогам форума ребят пригласили на Международный форум молодых исследователей, который пройдет в Китае с 5 по 16 августа 2017 года. Валерий и Алексей являются учащимися 11 классов, то есть выпускниками школы. В этот период у них будет проходить зачисление в институты, только по этой причине участие ребят в форуме становится для них проблематичным.

Валерий Баранов, прочитав все условия участия в мероприятии,  сразу отказался от поездки в Китай.

Участие в форуме Алексея Григорьева готов взять на себя Новороссийский морской торговый порт, но юноша тоже рассматривает возможность отказа от участия в связи с поступлением в данный период времени в военный ВУЗ.

Приобретенный опыт научно-исследовательской и практической работы, наверняка,  пригодится ребятам в дальнейшем.