Новороссийские полицейские задержали подозреваемого в краже, ноутбука из частного домовладения

0
310

В дежурную часть отдела полиции по Восточному району обратилась тридцатитрехлетняя местная жительница и сообщила, что  неизвестный проник в ее дом и похитил ноутбук стоимостью около 15  тысяч рублей. Женщина рассказала, что ранее в ее доме проживал уроженец республики Армения с семьей, который неоднократно совершал мелкие хищения в доме. В полицию женщина не заявляла, а попросила съехать.

В ходе  оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось оперативно разыскать подозреваемого. Проведя осмотр домовладения и автомобиля, принадлежащего мужчине, в багажнике был обнаружен похищенный ноутбук.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции по Восточному району города Новороссийска. В беседе со стражами порядка задержанный сознался в содеяном и сообщил, что в момент совершения преступления  находился в алкогольном опьянении. В дом злоумышленник проник, отжав стеклопакет. Оргтехнику похитил с целью сбыта.

Следственным отделом отдела полиции по Восточному району города Новороссийска в отношении задержанного  возбуждено  уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренной частью 3  статьи 158 УК РФ  (кража с проникновением в жилище). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

https://youtu.be/PlmvyOJinVY

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю