Новороссийские полицейские провели профилактическую работу с водителями

0
577

Сотрудники отдельной роты ДПС Управления МВД России по г. Новороссийску совместно с представителями МЧС, администрации и общественности провели профилактический объезд дворовых территорий южного района г. Новороссийска, с целью выявления транспорта, припаркованного  не в установленных местах, на проезжей части, мешающего проезду спец. автомобилям. Для наглядности и убедительности правоохранителей сопровождала машина пожарной охраны МЧС.
     Как комментирует заместитель командира ОР ДПС Управления МВД России по г. Новороссийску майор полиции Андрей Сокол, — сотни водителей, игнорируя правила парковки, оставляют свои транспортные средства в неположенных местах. Зачастую они мешают проезду оперативных машин МЧС, скорой помощи и коммунальных служб. В спальных районах города эта проблема особенно актуальна. Полиция регулярно проводит оперативно-профилактические мероприятия по выявлению и  устранению таких нарушений. Работа   будет вестись и впредь даже  с привлечением эвакуаторов.
     Сегодня, граждане обошлись предупреждением и профилактической беседой. Но в следующий раз нарушителям грозит наказание в виде штрафа или даже эвакуация машины.
    Сотрудники ГИБДД и ДПС Управления МВД России по г. Новороссийску призывают во избежание таких неприятностей выбирать место для парковки, следую указаниям правил дорожного движения и дорожных знаков и не создавать препятствия для других участников движения!

Пресс служба УВД по г.Новороссийску

1673_1 1673_2 1673_3