Новороссийск готовится к переходу на безналичный расчет

0
243

Началась работа по проекту «Дорожной карты «Новороссийск-безналичный город».

В этот проект включены вопросы по максимальному переходу отраслей культуры, здравоохранения, образования, малого и среднего бизнеса, предприятий торговли на систему безналичной оплаты в учреждениях.

 В рамках исполнения проекта «Дорожной карты «Новороссийск-безналичный город» администрация города имеет намерения запустить проект «Безналичная станица». Рассматриваются предложения по Новороссийскому внутригородскому району, в первую очередь курортные населенные пункты с.Мысхако, п.Абрау-Дюрсо, с.Южная Озереевка.  В дальнейшем проект планируется запустить в крупных сельских поселениях Новороссийского района (ст.Натухаевская, ст.Раевская и др).

В целом реализация данных проекта позволит уменьшить социальную нагрузку, снизить количество жалоб на отсутствие возможности снятия наличных в банкоматах и отсутствие альтернативы-безналичной оплаты услуг, ликвидировать очереди у банкоматов, обеспечить прозрачность денежных потоков, быстрое обслуживание, удобство расчета за оказанные услуги и тд.

Также не осталась без внимания важная задача по переходу работников бюджетной сферы на карты национальной платежной системы
«Мир». Краснодарский край в рейтинге регионов по данному вопросу занимает 2 место после Москвы. Правительство Российской Федерации устанавливает срок перехода для бюджетной сферы страны до 01.07.2018г. Новороссийск в свою очередь, уже планирует завершить исполнение плана перехода. Карты получили уже более чем 75% работников, 100% переход планируется завершить к концу текущего года. Оперативность по переводу сотрудников бюджетной сферы на карты «Мир» в г. Новороссийске отмечена и руководством администрации Краснодарского края, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска