Новороссийское ГИБДД проводит операцию «Железнодорожный переезд»

0
277

 В текущем году на железнодорожных переездах Краснодарского края произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадал один человек. В 2015 году произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с участием подвижного состава, в 6-ти из них погибло 4 человека и было ранено 4 человека.

Все дорожно-транспортные происшествия произошли по вине водителей механических транспортных средств. 

В целом по краю количество выявленных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена ст. 12.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил проезда железнодорожных переездов) снизилось. За первый квартал 2016 года составлено 356 административных материалов по данной статье.        

В целях повышения безопасности дорожного движения  на пересечениях автомобильных и железных дорог, усиления надзора за соблюдением водителями механических транспортных средств правил дорожного движения, а также контроля за эксплуатационным состоянием железнодорожных переездов, повышения уровня их оснащенности на территории города Новороссийска в период с 13 по 22 апреля 2016 года сотрудниками отдела ГИБДД и отдельной роты ДПС Управления МВД России по г.Новороссийску будут проведены профилактические мероприятия под условным названием «Железнодорожный переезд».

  При надзоре за дорожным движением будет усилена профилактика правонарушений, связанных с проездом железнодорожных переездов, а также будут проведены рейдовые мероприятия, в первую очередь, вблизи железнодорожных переездов с высокой интенсивностью движения транспортных средств и подвижного состава.