Новороссийским выпускникам вручили золотые знаки ГТО

0
321

В Новороссийске с 11 по 19 марта 2016 года проводился муниципальный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди учащихся образовательных организаций города-героя, посвященного 85-летию отечественного комплекса ГТО. Нормы ГТО сдавали учащиеся 5 и 6 ступени. На сдачу нормативов всего пришли 230 человек. Из них на бронзу норматив смогли сдать 41 человек, серебряный знак отличия присвоен 52-м учащимся, а золото получили 34 выпускника.

Приказом Министерства физической культуры и спорта РФ от 20 апреля 2016 года №36 и в соответствии с пунктом 6 Порядка награждения граждан Российской Федерации знаками отличия ГТО золотые знаки были вручены 22 новороссийским выпускникам. Остальное «золото» принадлежит выпускникам Новороссийского казачьего кадетского корпуса. Кадеты разъехались по городам России и уже заняты поступлением в военные училища. Их награды передали директору кадетского корпуса Постникову Ю.П.

Комплекс ГТО был введён Указом Президента РФ с 1 сентября 2014 года, как полноценная программа и нормативная основа физического воспитания страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку и сдачу населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трём уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне». Внедрение комплекса предполагает три этапа: I этап – апробация — прошёл для всех не очень заметно, т.к. Краснодарский край не принимал в нём участия; II этап – приём нормативов среди всех учащихся в возрасте до 29 лет и III этап – начнётся с 2017 года и обещает охватить все категории и группы населения.

DSC08532.JPG DSC08520.JPG DSC08516.JPG