Новороссийский житель номинирован на награду, за пеший переход до Москвы

0
498

Путешественник Анатолий Цепкало, прошедший пешком от Мурманска до Москвы, претендует на национальную премию «Хрустальный компас». Это первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

Проект «Патриотическая акция спортивной велоэкспедиции», автором которого является Анатолий Цепкало, участвует в номинации «Путешествие и экспедиция». Всего на премию претендуют более 200 проектов в девяти номинациях, каждая из которых предполагает высокие достижения в области национальной географии и экологии, сохранении и популяризации природного и историко-культурного наследия России,сообщается на официальном сайте премии.

В номинацию «Гражданская позиция» проекты выдвигаются по инициативе членов экспертного совета из числа заявленных участников. Победитель в номинации «Признание общественности» определяется по результатам интернет-голосования.

Напомним, 60-летний житель Новороссийска в честь 70-летия Победы летом 2015 года совершил из Мурманска долгий пеший переход в Москву через Апатиты, Кандалакшу, Петрозаводск и Петербург.

Анатолий Цепкало — Заслуженный путешественник России. Действительный членРусского географического общества с 2002 года.