Новороссийский спортсмен вошёл в состав юношеской сборной России по ДЗЮДО!!!

0
322

С 20 по 23 октября в Оренбурге прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2000-2002 г.р., посвящённые памяти премьер-министра России В.С. Черномырдина. Всего на южный Урал побороться за медли соревнований и место в юношеской сборной России приехало 640 дзюдоистов и дзюдоисток.
В последний день соревнований достойный результат показал новороссиец Валерий Ендовицкий. В весовой категории 90 кг. подопечный Дениса Николаевича Ружицкого и Сотникова Владимира Исаковича завоевал бронзу. В ходе соревнований южанин провёл 6 схваток.
В полуфинал соревнований нашему земляку не дал пройти хозяин соревнований Сергей Ломакин, который в последующем стал победителем. Но Валерий получил шанс бороться за третье место. Им Ендовицкий с успехом воспользовался, выиграв три схватки утешительной сетки. В поединке за бронзу новороссиец заработал оценку «юко» и «иппон» выиграв Семёна Судакова из «Самбо-70».
По итогам соревнований Валерий Ендовицкий вошёл в состав юниорской сборной команды России по дзюдо до 18 лет для участия в Кубках Европы, с последующим рейтинговым отбором на первенство Европы и Мира.