«Новороссийский Норд-Ост» вышел в финал национальной премии «Хрустальный компас»

0
529

Имена победителей будут объявлены на торжественной церемонии, которая состоится в Краснодаре 13 мая.

Проекты-финалисты были определены на заключительном совещании экспертного совета в московской штаб-квартире Русского географического общества.

Как рассказали в оргкомитете премии, в число претендентов на победу вошли стразу три кубанских проекта. Это серия снимков «Новороссийский Норд-Ост», карта геохимических ландшафтов юга России, а также «Атлас эколого-рыбохозяйственного картирования», охватывающий акваторию юго-восточной части Азовского моря и территорию Куликово-Курчанской группы лиманов в дельте реки Кубань.

Всего в этом году в оргкомитет конкурса поступило более 300 проектов из России, США, Китая, Белоруссии, Украины, Азербайджана, Болгарии, Польши, Литвы, Сербии и Монголии.

Напомним, «Хрустальный компас» – первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Организаторы премии – Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани». В экспертный совет входят известные ученые, общественные деятели, представители бизнеса и государственных органов России.

Пресс-служба администрации Краснодарского края