Новороссийские полицейские заняли призовые места в соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

0
472

В Краснодарском крае прошли соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди сотрудников подразделений внутренних дел края. В мероприятии приняли участие победители региональных соревнований и лучшие от строевых подразделений полиции. Команду из города Новороссийска представляли четверо сотрудников из различных служб.
   Чемпионат проходил несколько дней на территории тира ГУ МВД России по Краснодарскому краю и полигона в станице Григорьевской. Участникам из 19 команд предстояло определить, кто из них лучше стреляет из пистолета Макарова и автомата Калашникова.
В результате соревнований сотрудники из УМВД России по г. Новороссийску в командных зачетах заняли почетное 3-е место на краевом уровне. Среди сотрудников полиции Черноморской зоны в финальных соревнованиях в стрельбе из боевого оружия (пистолет Макарова) 1-е место заняла старший следователь Управления МВД России по г. Новороссийску капитан юстиции Людмила Масич; 3-е место — заместитель начальника следственного отдела Отдела полиции Центрального района подполковник юстиции Григорий Худинов. 
   Сотрудники кубанской полиции регулярно участвуют в Чемпионатах МВД России по стрельбе из боевого оружия и входят в число сильнейших команд по субъектам Российской Федерации. В июне текущего года в городе Владимире состоится Чемпионат МВД России по стрельбе из боевого оружия. По результатам проведенных соревнований будет сформирована сборная команда главного управления для участия во всероссийских соревнованиях.
Формирование уверенных навыков владения табельным оружием — одно из приоритетных направлений профессиональной подготовки сотрудников полиции. Проведенные соревнования являются одним из этапов обучения. Появление новых призеров и возросшее мастерство участников турнира прямо указывает на неуклонный рост профессионализма сотрудников силовых структур, и как следствие более качественное выполнение оперативно-служебных задач.

1976_2.jpg 1976_1.jpg