Новороссийские полицейские поймали вора, обокравшего соседей

0
291

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску поступило сообщение от местной жительницы о том, что из её домовладения пропал ноутбук и пневматический пистолет на общую сумму 26 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что накануне в доме заявительницы гостил друг её сына. Когда женщина отправилась на работу, к молодым людям присоединилась компания малознакомых людей, среди которых был сосед потерпевшей.

Вернувшись домой, женщина обнаружила пропажу ноутбука и пневматического пистолета. Правоохранители установили, что злоумышленник проник в дом через незапертую дверь и похитил имущество потерпевшей.

Сотрудники следственно-оперативной группы опросили возможных  очевидцев происшествия и установили личности тех, кто находился в доме накануне. Под подозрение попал сосед потерпевшей. Проведя обыск в доме подозреваемого оперативники обнаружили похищенный ноутбук и пистолет.  Ранее судимый 32-летний мужчина был задержан.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновение в жилище». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

В настоящее время задержанный арестован. Ведётся следствие.