Новороссийская прокуратура помогла инвалиду

0
312

Прокуратурой города Новороссийска проведена проверка соблюдения законодательства о защите социальных и иных прав инвалидов в Филиале №4 в г. Новороссийске Краснодарского регионального отделения Фонда Социального Страхования России, в ходе которой  выявлены  нарушения в части  обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации.

В результате проведенной проверки установлено, что Карапетьянц А.Н.  инвалид  1 группы  23.06.2014 г. обратилась в Филиал №4 в г. Новороссийске Краснодарского регионального отделения Фонда Социального Страхования России с заявлением на получение  технического средства реабилитации «7-14.Кресло-коляска с ручным приводом для лиц с большим весом комнатная, в том числе для детей-инвалидов», согласно индивидуальной программе реабилитации  инвалида. Однако на момент проведения проверки (04.04.2016) инвалид 1 группы не обеспечена указанным техническим средством реабилитации.

По выявленному факту прокуратурой города внесено представление в адрес управляющего Краснодарским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации.

В результате принятых мер прокурорского реагирования 12.04.2016 инвалид 1 группы Карапетьянц А.Н. обеспечена техническим средством реабилитации.

Работа по надзору за соблюдением социальных прав инвалидов находится на особом контроле прокуратуры города Новороссийска.

автор помощник прокурора г.Новороссийска Якимова И.В.