Новороссийская больница получила оборудование на 1 миллион рублей

0
346

Такой подарок учреждению сделал «Зерновой терминал «КСК».
В качестве спонсорской помощи урологическое и детское хирургическое отделения МБУ «Городской больницы № 1» сегодня получили долгожданное оборудование для обслуживания пациентов. В медучреждение его передал первый заместитель генерального директора АО «Зерновой терминал «КСК» Юрий Горбенко, сообщает пресс-служба Новороссийска.
Урологическому отделению был подарен нефроскоп, благодаря использованию которого сроки пребывания пациента в стационаре можно сократить до одной недели, минимизировав при этом травматичность операций и обеспечив короткий реабилитационный период. Успешность лечения с использованием нефроскопа достигает 98%.
О специальном уретроскопе, который позволяет делать эндоскопические операции детям старшего возраста, хирурги детского отделения больницы мечтали давно, но средств на его приобретение не было. Для малышей необходимое оборудование в отделении приобрели, им же приходилось пользоваться и для детей старшего возраста. Новый уретроскоп, подаренный спонсором, позволит сократить сроки лечения до 7–10 дней.
Ежегодно в детском хирургическом отделении проводится около 20–30 операций с использованием уретроскопа. Малоинвазивное вмешательство значительно сокращает сроки восстановления организма, после него не остается рубцов и шрамов.