Новороссийск проверяют на готовность к пожароопасному сезону

0
508

Сегодня в муниципальное образование город Новороссийск прибыла межведомственная комиссия ЮФО по проверке готовности города к пожароопасному сезону 2016 года.

Совещание в администрации города вёл заместитель председателя комиссии, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Владимир Геннадьевич Устин. Он доложил, что проверка в Южном Федеральном округе началась с 25 марта. По графику комиссия прибывает в каждое муниципальное образование, чтобы всё увидеть своими глазами, проверить соответствие с методическими рекомендациями, оснащённость. Работает комиссия один день в каждом городе и районе.

В первую очередь, конечно, упор в работе комиссии делается на предотвращение лесных пожаров в летний период. Проверяются как профильные управления, так и  сектор АПК и добровольные народные дружины.

По фактам выявленных недостатков обычно делаются замечания и предписания, которые необходимо устранить. Будем надеяться, что Новороссийск, с проверкой справится без нареканий.

DSC05814 DSC05815 DSC05816