Новороссийск представит семья Савельевых

0
399

Весенний солнечный день, 5 апреля 2016 года, собрал в Доме культуры поселка Абрау-Дюрсо лучшие замещающие семьи из пяти муниципальных образований: город Новороссийск, город Сочи, город Анапа, город Геленджик, город Туапсе, на зональный этап краевого творческого конкурса замещающих семей.

Конкурс проходит уже седьмой год и его целью является распространение опыта семейного воспитания в замещающих семьях детей-сирот.

Гостей встречали вкусными пирогами. В зале царила атмосфера доброжелательности, улыбок. Прекрасный вид на озеро Абрау-Дюрсо добавлял положительных эмоций.

Конкурс открыла начальник управления по вопросам семьи и детства администрации город Новороссийск Татьяна Зрожевская. Она поприветствовала гостей, пожелала всем семьям удачи в нелегкой борьбе.

Участники конкурса состязались в четырех номинациях.

В «Визитной карточке» конкурсанты рассказали историю создания своей семьи, традициях. Увлекательная презентация и красочно выполненные стенгазеты, рассказали о жизни семьи и их увлечениях.

В «Творческой мастерской» дети давали мастер-классы по прикладному искусству. 

А завершающим этапом стал конкурс художественной самодеятельности. Здесь семьи показали свои таланты с разных сторон. Кто-то читал стихи и пел, кто-то танцевал.

Членам жюри, в состав которого вошли представители пяти муниципальных образований, было нелегко сделать свой выбор, так как все семьи выступили достойно. Но все единогласно приняли решение – победителем зонального этапа стала семья Савельевых из города Новороссийска: яркая, талантливая, большая и дружная!

22 апреля 2016 года семья Савельевых будет участвовать в финале краевого творческого конкурса замещающих семей, который пройдет в станице Ленинградской.

Пожелаем им удачи в финале, ведь они будут представлять не только наш город, но и всю Черноморскую зону, где уже стали победителями.

IMG_0629.JPG IMG_0625.JPG -семей 027.jpg IMG_0786.JPG IMG_0728.JPG IMG_0720.JPG IMG_0683.JPG