Новороссийск посетили военные атташе Евросоюза

0
296

Военные атташе Евросоюза убедились, Россия становится всё более независимой и процветающей.

Атташе шести стран: Австрии, Бельгии, Дании, Голландии, Германии и Швейцарии, встретились вчера в администрации Новороссийска с заместителем главы города Александром Павловым.

Делегация совершает поездку по России с целью ближе познакомиться со страной.

Новороссийск вызывает особый интерес у представителей европейских стран, как крупнейший город-порт в Российской Федерации. На встрече с руководством муниципалитета гостей интересовала история города, его традиции и потенциал. «Мы объезжаем города с ознакомительным визитом, для того, чтобы сложить своё мнение о ситуации, а не судить о положении дел по пропагандистским материалам, — сообщил господин Ван Кларберген, атташе по вопросам обороны при Посольстве Королевства Нидерландов,- мы должны установить прямые контакты,  выработать общие подходы к взаимодействию и кооперации».

Павел Покусаев, советник главы по международным связям высказал мнение о том, что для стабилизации обстановки в мире важно создавать основу дружбы на уровне городов и поселений. Тогда отдельным политикам будет сложно своими провокационными решениями вносить раскол между странами и народами. Он рассказал, что сегодня город-герой Новороссийск имеет 13 городов побратимов. Павел Покусаев предложил и европейцам подобрать в своих странах города, которые будут связаны с Новороссийском братскими узами.

Как пояснил господин Ван Кларберген, группа военных атташе Евросоюза объезжает наши города с ведома Министерства обороны РФ. С такой же миссией в европейских странах работают российские военные представители. Иностранные гости отметили, что развитие заметно во всех городах, которые они посетили: общественно-политический и экономический климат благоприятный, развивается промышленный и сельскохозяйственный сектора.

Объявленные экономические санкции против России дали импульс к развитию реальному сектору страны, простимулировали появление производств для замещения на рынке импортных товаров.

DSC06372.JPG DSC06370.JPG DSC06358.JPG DSC06357.JPG DSC06346.JPG