Новороссийск недополучил свыше 116 млн рублей доходов в бюджет

3
264

Бюджет Новороссийска недополучил из-за невыполнения плановых показателей более 116 млн рублей. Об этом заявила замглавы города Светлана Калинина на совещании по итогам исполнения доходной части казны курорта за 2017 год.
По информации пресс-службы мэрии города-героя, по неналоговым доходам, которые курирует городское управление имущественных и земельных отношений, в бюджет не поступило 24,6 млн рублей (-6,4%).
Управление транспорта и связи не выполнило бюджетные назначения по госпошлине за выдачу разрешений на 114 тыс. рублей. Еще 2,3 млн. рублей не поступило от возмещения вреда, причиняемого перевозками большегрузного транспорта по автомобильным дорогам общего пользования местного значения.
Отдел экологической безопасности не обеспечил плановые показатели по оплате за негативное воздействие на окружающую среду на 3,6 млн рублей.
Отдел инвестиций не выполнил поручение по возможным поступлениям в городской бюджет в размере 54 млн рублей по двум инвестсоглашениям.
Кроме того, признана заниженной стоимость одного кв. м по размещению нестационарных торговых объектов. В прошлом году Новороссийск заключил договоров на 6 млн рублей (для сравнения — в бюджет Геленджика по этой статье поступило 72 млн рублей).
Всего в бюджет Новороссийска в 2017 году поступило более 3,7 млрд рублей, что по сравнению с уровнем 2016 года больше на 195 млн рублей (+5,6 %).
По данным пресс-службы администрации города, Новороссийск занимает первое место среди семи городских округов по темпам роста поступления доходов в консолидированный бюджет Кубани — 24,1 %, что на 14 процентных пунктов выше среднекраевых показателей.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Ничего, главное что мэр доход получит понаставив ларьки на остановках общественного транспорта

  2. Закрыли все производства , в результате не бюджета, ни работы у людей!

Comments are closed.