«Ночные ведьмы» покорили сердца юных новороссийцев

0
487

Более 100 учеников 10-11 классов технико-экономического лицея Новороссийска погрузились в события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., в которых принимал участие легендарный женский авиационный полк в составе ВВС СССР. Как сообщает сайт городских властей, мероприятия было организованно местными депутатами.

В ходе боевых действий лётчицы авиаполка произвели 23 672 боевых вылетов и сбросили 2 902 980 кг бомб, 26 000 зажигательных снарядов. «Ночные ведьмы» участвовали в боях за освобождение Кубани во время Великой Отечественной войны и наводили ужас на врага. Их подвиг красноречиво представлен в одноименном фильме. Постановка произвела настолько сильное впечатление на ребят, что у многих на глазах выступили слёзы. После просмотра они горячо обсуждали вклад женщин в победу, а также важность сохранения и изучения истории и подвигов предков.

Совет молодых депутатов намерен продолжить подобные встречи в учебных заведениях города. «Рассказывая правду о войне с помощью лучших экранизаций исторических событий, таких как фильм «Ночные ведьмы» из сборника «Аллея Российской Славы».


ЛОЖКА ДЕГТЯ от Администрации сайта:

Новость то вроде как и хорошая, только опять все как то не так! Пресс служба администрации и тут успела отличиться, на сайте городских властей данная новость сопровождается фотографией, приведенной ниже, только к патриотизму фотография не имеет отношения, это фотография ВВС США. Вот и вопрос, что за безграмотность! То на 9 мая на банерах летчики германские(не в нашем городе), то улицу назовут в честь преступника (в нашем городе, в честь шкуро), когда Вы уже научитесь в яндекс фото хоть прочитать, что под фотографией написано!

751937