Ночь искусств в Новороссийске, афиша мероприятий

0
313

С 4 на 5 ноября 2017 года с 18.00 до 01.00 в стране пройдет V Всероссийская культурно-образовательная акция, объединяющая все направления культуры «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет».
В акции примут участие все муниципальные учреждения культуры. Музеи, библиотеки, культурно-досуговые учреждения подготовили свыше 100 мероприятий, среди них — встречи с писателями, актерами, художниками, музыкантами, различные мастер-классы, викторины и выставки.
Приглашаем жителей и гостей города принять участие во Всероссийской культурно-образовательной акции!

В 18.00 начнется вечер «С любовью об искусстве» в юношеской библиотеке-филиале №18 имени Горького, улица Волгоградская, 44. Здесь гости смогут посетить выставку, творческую мастерскую и поучаствовать в видеовикторине.
В 20.00 в Гортеатре на улице Советов, 53, пройдет программа «Наш дом — театр». Гости смогут встретиться с главным режиссером драматического театра Евгением Кушпелем.
В 19.00 начнется программа «Ночи искусств» в Детской художественной школе имени Эрьзя, расположенной по адресу улица Советов, 45. Для горожан подготовлена выставка, посвященная сказкам народов мира и детству.
В 17.30 в Центральной городской библиотеке имени Баллиона пройдет программа «Время искусства — Ночи искусства», для новороссийцев подготовили фотовыставку, выставку картин, сказку, а также конкурсы, игры и призы.
В 17.00 начнется «Ночь искусств» в Городском дворце культуры на улице Советов, 9. Здесь для горожан пройдут концертные выступления, танцы и показ художественного фильма.
В 18.00 в программе «Однажды в сказке»в библиотеке имени Павлюченко пройдут мастер-классы и квесты. Адрес: Анапское шоссе, 6.
В 18.00 пройдет выставка в Детской школе искусств имени Гергиевой на улице Первомайской, 9.
В 20.00 в Городском центре национальных культур на улице Грибоедова, 12, пройдет литературно-драматическое попурри «По страницам классики». Гости «Ночи искусств» услышат произведения русских писателей в исполнении молодежного театра.
В 18.00 начнет работы выставки «Летопись века. Год 1917». В библиотеке имени Пушкина на улице Героев Десантников, 57А, горожане смогут не только посетить выставку, но и сыграть в шахматы, и устроить чаепитие.
В 18.00 в Морском культурном центре на Набережной, 9, пройдет мастер-класс студии авиа-моделирования и показ мультфильма.
В 18.00 в планетарии имени Юрия Гагарина горожанам покажут художественный фильм «Время первых».
В 18.00 в Новороссийском историческом музее-заповеднике на улице Советов, 53, пройдут выставки, викторины, музейный квест по выставке и демонстрация фильмов.
В 18.00 в Новороссийском историческом музее-заповеднике на улице Суворовской, 13, горожане смогут бесплатно посетить выставки и фотовыставки и поучаствовать в фото-викторине.