Нашумевший фильм «Матильда» покажут в кинотеатрах края, в том числе и в Новороссийске

0
299

Вызвавший неоднозначное мнение фильм Алексея Учителя «Матильда» (16+) должен появиться на экранах страны 26 октября. Премьера значится и в расписании нескольких  кинотеатров края.
Из описания и трейлера понятно, что речь пойдет о любовных отношениях последнего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Известно, что драма получила прокатное удостоверение от Министерства культуры Российской Федерации, поэтому может быть показана в кинотеатрах
В кинотеатров сети «Монитор» в Краснодаре премьера нашумевшей драмы назначена на 26 октября. Показы планируются в Краснодаре, Анапе, Армавире, Новороссийске, Туапсе и Шахтах.
Однако от комментариев по поводу  премьеры «Матильды» и ее дальнейших показов в городах Краснодарского края в пресс-службе сети «Монитор» отказались.
Напомним, официальный отказ от показов «Матильды» дала объединенная сеть кинотеатров «СИНЕМА ПАРК» и «Формула Кино», объясняя это тем, что не хотят подвергать опасности зрителей из-за возникшего общественного резонанса вокруг фильма. В расписании на официальном сайте кинотеатра «Матильды» нет.+
Первый предпремьерный показ «Матильды» состоялся в этот понедельник, 11 сентября, во Владивостоке. Как сообщалось в посте сети кинотеатров «Иллюзион» в соцсетях, режиссёр лично привез единственную копию фильма для показа и увез вместе с собой.