Начальник Управления МВД России по городу Новороссийску выступил на аппаратном совещании в администрации города Новороссийска

0
392

11 мая в администрации города – героя Новороссийска состоялось очередное аппаратное совещание. Еженедельно в таких заседаниях принимает участие начальник Управления МВД России по городу Новороссийску полковник полиции Владимир Максимович Бараковский. Вел совещание глава муниципального образования Владимир Ильич Синяговский. Основными рассматриваемыми вопросами стали результаты работы с начала месяца и итоги проведенных майских праздников.

       В своих выступлениях присутствующие дали положительную оценку работе полиции при проведении майских праздников. Начальник Управления МВД России по городу Новороссийску полковник полиции Владимир Максимович Бараковский выступил с докладом об оперативной обстановке и результатах оперативно-служебной деятельности Управления МВД России по городу Новороссийску. За период с 01 по 10 мая 2016 года на территории города осуществлена охрана общественного порядка при проведении массовых мероприятий, посвященных празднованию «Дня весны и труда», годовщине Победы в Великой Отечественной войне, православных праздников «Пасха» и «Радоница», с общим числом участников около 300 000 человек.

   На данных мероприятиях было задействовано 100% личного состава Управления МВД России по городу Новороссийску, а также казаки-дружинники, члены народных дружин, курсанты Новороссийского филиала Краснодарского университета МВД России и военнослужащие Новороссийского гарнизона. Места проведения праздничных и религиозных мероприятий заблаговременно обследовались кинологами со служебными собаками с привлечением специалистов ОМОН ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Несение службы сотрудников полиции было организовано с использованием ручных металлодетекторов. Силами казачества, народных дружинников и частных охранных организаций обеспечена сохранность памятников и мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне (92 памятника). В апреле текущего года проведены профилактические мероприятия по отработке жилого сектора, отработке лиц состоящих на профилактических учетах. Были проверены: 251 многоквартирный дом, 2103 частных домовладения и 28 590 граждан.

     Принятыми мерами в период проведения праздничных и религиозных мероприятий удалось не допустить грубых нарушений общественного порядка. Заместитель главы муниципального образования по ГО ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами Александр Иванович Яменсков подчеркнул, что благодаря профессионализму полицейских у жителей города-героя майские праздники не были омрачены серьезными происшествиями.

1958_2.jpg