На улицах Новороссийска православная молодёжь будет раздавать пасхальные открытки

0
460

В воскресенье, 16 апреля в городе-герое пройдут пасхальные праздники и фестивали.

Как рассказали в пресс-службе новороссийской епархии, молодые православные активисты решили поздравить жителей города со светлым праздником Христова Воскресения. Они выйдут на центральные улицы и подарят прохожим красочные открытки на пасхальные темы.

Городская администрация Новороссийска также подготовила в этот день праздничную программу для новороссийцев и гостей города.

По информации Управления культуры Новороссийска, послушать духовные и праздничные песни можно будет с 12.00 до 15.00 часов на Форумной площади, где пройдет программа «Во имя твое».

В парке им. Фрунзе будет работать ярмарка прикладного искусства «Пасхальная мастерская». А на парковой аллее по улице Советов, состоится концертно-игровая программа «Пасхальный перезвон».

В это же время, в парке им. Ленина и Пионерской роще пройдет интерактивный концерт «Светлый праздник».

В парке им. Ленинского комсомола (с 12.00 до15.00 часов) запланировано  проведение развлекательной программы «Куличи и яйца».

Для любителей активного отдыха в сквере К. Маркса пройдет Фестиваль спортивных народных игр.

В ночь с субботы на воскресенье пасхальные службы пройдут в 14 храмах Новороссийска. Охранять порядок на праздничных богослужениях будут более 50 полицейских и 100 казаков.