На трассе М-4 «Дон» возле Геленджика появятся две транспортные развязки

3
340

Площадки планируемого строительства в ходе объезда федеральных трасс 16 марта осмотрел губернатор края Вениамин Кондратьев.

Первую развязку возведут на участке перед городом, в районе съездов на Дивноморское, Джанхот, Прасковеевку, Адербиевку и поселок Светлый. Проект предусматривает реконструкцию дороги от поворота перед поселком Светлым до улицы Луначарского в Геленджике. На участке протяженностью 3,5 км будет организовано шестиполосное движение.

Вторую развязку построят на выезде из Геленджика в сторону Новороссийска, где к федеральной дороге примыкают многочисленные съезды в жилые районы, микрорайон Голубая бухта, аэропорт. Участок в 4,3 км станет четырехполосным.

Директор краснодарского филиала госкомпании «Автодор» Николай Ильин сообщил, что сейчас завершается проектирование развязок, после прохождения государственной экспертизы компания сможет приступить к строительным работам.

«Геленджик — это одна из главных курортных территорий региона, в прошлом году здесь отдохнули более 4 млн туристов со всей страны. Нам важно, чтобы они не стояли в многокилометровых пробках на подъезде к городу», — акцентировал Вениамин Кондратьев.

При этом губернатор подчеркнул, что все дорожные работы должны вестись по графику, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

3 КОММЕНТАРИИ

    • Ян, на шесхаресе есть хороший подрядчик. Сейчас подписывают договор и да 30 ноября все будет готово. Это реальный подрядчик, а не тот который бабло отмыл и свалил

Comments are closed.