На территории МО г. Новороссийск начался пожароопасный сезон.

0
320

На территории МО г. Новороссийск начался пожароопасный сезон.
Управление по делам ГО и ЧС сообщает, что на территории муниципального образования участились случаи возгорания сухой, травы, веток и мусора на несанкционированных свалках.
Так 3 мая 2016 года произошло возгорание на несанкционированной свалке мусора и покрышек на окраине ул. Камской в районе военного госпиталя.
6 мая 2016 года в 13 часов 31 минуту произошло возгорание покрышек на несанкционированной свалке между населенными пунктами Васильевка и Борисовка в районе кафе «Перевал» на территории Приморского внутригородского района. Существовала угроза лесным насаждениям.
9 мая в 21 час 09 минут на окраине ул. Краснодарской в Восточном внутригородском районе произошло возгорание сухих веток, коряг на площади 120 кв. м. Существовала угроза повреждения линий электропередач под которыми складировались данные ветки.
Сообщаем жителя и гостям города, что издано постановление администрации муниципального образования № 2791 от 11.04.2016 года «Об обеспечении пожарной безопасности в муниципальном образовании город Новороссийск в пожароопасный период 2016 года», которым с 11 апреля 2016 года на территории муниципального образования город Новороссийск введен пожароопасный период. Данным постановлением запрещено сжигание травы, мусора, стерни на территории муниципального образования с нарушением требований «Правил противопожарного режима в РФ».
Также сообщаем, что в соответствии с Законом Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ «Об административных правонарушениях» запрещено складирование мусора в неустановленных местах, а также пал мусора, травы, сухих веток на территории МО г. Новороссийск.
Статья 7.11. Сжигание сухой растительности и послеуборочных остатков сельскохозяйственных культур
Сжигание сухой растительности и послеуборочных остатков сельскохозяйственных культур — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Статья 3.2. Нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления в Краснодарском крае
ч.11. Нарушение иных правил благоустройства, действующих в муниципальных образованиях, —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — двух тысяч пятисот рублей, на юридических лиц — пятнадцати тысяч рублей.
Решение городской Думы г. Новороссийска от 15.05.2002 N 229 «Об утверждении положения «О правилах организации содержания объектов внешнего благоустройства, инженерной инфраструктуры и санитарного состояния городских территорий в г. Новороссийске»
п. 2.15. ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
— размещение отходов потребления, их складирование и захоронение в не установленных местах, сжигание мусора, листвы и т.д. на территории города;
п.5.8. Категорически запрещается:
— разводить костры в парках и скверах, жечь опавшую листву и сухую траву, совершать иные действия, создающие пожароопасную обстановку.
При пожаре с мобильного телефона звонить 101.